Site icon 📺 iCloud

17 – 19 октября. Международный фестиваль «Зодчество» — событие национального масштаба с зарубежным участием

17 октября в Гостином дворе откроется XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2019».

Главная тема «Зодчества» этого года — «Прозрачность» — воплотилась в специальных и выставочных проектах фестиваля. Журнал «Проект Россия» позволит гостям посмотреть на современное градостроительство под другим углом, а студенты и преподаватели кафедры «Дизайн архитектурной среды» МАрхИ возведут здание из известняка прямо на глазах гостей фестиваля. Современные технологии постоянно развиваются, а с ними и «Зодчество»: спецпроект «Протоколы возникновения тумана и явления инея» продемонстрирует архитектуру будущего через природные явления, воссозданные с помощью 3D принтера, а студенты Школы дизайна ИОН РАНХиГС покажут шедевры абстракционистов сквозь VR-очки.

Центральное место фестивального пространства займёт выставка конкурсных работ «Зодчества». Участие в смотре приняли молодые специалисты и опытные архитекторы, студенты и профессора, режиссеры и журналисты.

Цель фестиваля — активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий.

Формат — творческое, деловое коммуникативное пространство для профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за Государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности Москвы и регионов России.

Представляем вам мероприятия первого дня фестиваля, которые вас точно заинтересуют. С полной деловой программой можно ознакомиться на сайте фестиваля или в мобильном приложении.

Exit mobile version