Ассоциация документального кино СК России представляет 05 декабря 2024года в Белом зале Дома кино премьерный показ документального фильма «АЛЬБИДУМ. История утраченной киноленты».
Аннотация фильма: Героями самых невероятных и интригующий историй прошлого часто становились утраченные рукописи или уникальные книги. В наше время по накалу страстей с книгами и архивами конкурируют утраченные киноленты. Погружаясь в историю уничтоженных советский кинофильмов, как в капле воды видишь проекцию эпохи со всеми ее драмами, противоречиями, судьбами. Эпоха 20-х уникальна. P.S. Для меня это не просто картина из прошлого с уникальными создателями, а семейная драма.
Режиссер Ирина Уральская, оператор Анатолий Петрига, продюсер Дмитрий Чернышук, производство ООО «ДЕЛЬТА ПРОДАКШН», 55 мин, 2024 год.
Премьерный показ картины представляет съемочная группа и режиссер Ирина Уральская.
Начало показа в 19 час.
Пресс-центр Ассоциации документального кино СК России