лого СПБ Кубок России

В Санкт – Петербурге проходил Кубок России по тяжелой атлетике. Мужчины и женщины боролись за первые места, чтобы попасть в сборную России на Олимпиаду в Токио.

6 февраля развернулась борьба между Анастасией Романовой, Викторией Достоваловой и Екатериной Красулиной. В весовой категории до 71 кг каждая девушка показала на что способна. Бесспорным фаворитом является Анастасия Романова, обогнав соперниц почти на 24 кг поднятого веса. В сумме девушка подняла 230 кг и установила рекорд Федерации тяжелой атлетики России: 105 кг (рывок); 125 кг (толчок); 230 кг (общая сумма). Виктория Достовалова и Екатерина Красулина разделили 2 и 3 места.

Тренер обладательницы кубка Владимир Шаинов признается, что знает все слабые стороны Анастасии и над ними они будут работать до апрельского чемпионата Европы.

Автор: Анна Винтер

От Natalia

Обсуждение закрыто.