С 15 по 17 апреля в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 22-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих – ExpoElectronica. Одновременно с ней состоялась и 17-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности – ElectronTechExpo. Организатором выставок выступила группа компаний ITE.
ExpoElectronica и ElectronTechExpo – крупнейшие в России выставки радиоэлектронной промышленности. Ежегодно их посетителями становятся руководители и специалисты производственных предприятий в области электронной аппаратуры, электротехнической продукции, приборов и устройств, а также компании-поставщики электронных компонентов, электронного оборудования и материалов.
Общая площадь экспозиции составила 18 000 кв. метров, за три дня работы выставку посетили 11 674 специалиста из 36 стран и 61 региона России. Доля целевых посетителей — то есть тех, кто пришёл с целью поиска продукции или услуг для бизнеса составила 83% от общего количества посетителей выставки — 9 684 человека. В абсолютном выражении прирост целевых посетителей составил 14% по сравнению с прошлым годом.
В выставке приняли участие 457 компаний из 17 стран мира. В числе участников были ведущие российские и зарубежные производители и дистрибьюторы электронных компонентов.
Трехдневная деловая программа в рамках ExpoElectronica и ElectronTechExpo была посвящена наиболее актуальным вопросам развития отрасли. В рамках конференций, панельных дискуссий, круглых столов, технических и обучающих семинаров выступили более 75 ведущих российских и зарубежных экспертов. Всего в рамках выставки состоялось 45 деловых мероприятий.
В 2020 году ExpoЕlectronica и ElectronTechExpo пройдут 13-15 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». GO2EX планирует представить подробный видеоотчёт о проведённых мероприятиях. Не пропустите на i-cloud.tv!