16 мая 2026 года в столице в 20-й раз пройдет ежегодная акция «Ночь в музее» — крупнейшее культурное мероприятие, когда музеи, галереи и выставочные залы приглашают посетителей в ночное время. Вход во многие из них при этом будет бесплатным.
В этом году акция пройдет под темой «Родное» , посвященной Году единства народов России. Для жителей и гостей города свои двери откроют более 170 площадок, которые подготовили свыше 600 различных мероприятий: театрализованные и авторские экскурсии, концерты, перформансы, мастер-классы и квесты.
Большинство музеев будут работать с 18:00 до полуночи, однако некоторые площадки продлят свою работу до 02:00 ночи.
