Экс-замглавы отдела угольной отрасли государственного управления по делам энергетики КНР обвинен в коррупции
Бывший замглавы отдела угольной отрасли государственного управления по делам энергетики КНР Вэй Пэнъюань приговорен к смертной казни с отсрочкой на два года. Чиновника обвинили в коррупции.
Как сообщает информационный портал SINA, Вэй Пэнъюань обвинен в получении взяток в размере 212 млн юаней (около $31,7 млн).
Обычно смертные приговоры в Китае приводятся в исполнение в кратчайшие сроки после оглашения. Исключение составляют случаи, когда вердикт выносится с двухлетней отсрочкой. Только в таком случае осужденный может рассчитывать на замену высшей меры пожизненным или длительным сроком тюремного заключения. Однако для этого он должен явно демонстрировать раскаяние и стремление к исправлению.