Зачем вы это сделали?
У пользователей инстаграма* новый гилти-плеже: они следят за тем, как взрослые люди собираются в одном помещении и неумело рифмуют. Но, несмотря на хейт, «Лига фристайла» в Астане становится только популярнее. Рассказываем, почему над ее учениками смеются и с какой целью они продолжают выставлять свои рэп-эксперименты на всеобщее обозрение.
В соцсетях на сотни тысяч просмотров расходятся записи с занятий «единственной в Казахстане» школы рэп-фристайла. На видео взрослые ученики батлят друг друга без подготовки или выполняют упражнение — скажем, придумывают рифмованный ответ на одну фразу. Выглядит все это неловко: начинающие МС порой сбиваются, очевидно стесняются и подбирают нелепые рифмы.
Вот, например, какие ответы рождаются у воспитанников «Лиги фристайла» на уже ставшую внутренним мемом строчку «Все это похоже на шибари».«Нас отшпехал чей-то парень».«Мне это привиделось в каком-то угаре».«Дайте мне смысл, а то я не шарю». «Я еду по дороге в серой „камри“».«Скоро нас отметет какой-то дядя Ваня».
Понятное дело, что ошибки и неловкости абсолютно нормальны для процесса импровизации. Но комментаторы снисхождения к ученикам не проявляют. В основном под видео негатив или насмешки. Пользовател… читать далее.
